Разработка сайта и советы по его созданию

4.11.2015 - 1586 просмотров ;)

Создание эффективного и качественного интернет-ресурса требует соблюдения многих нюансов, иначе портал не сможет выполнять поставленные перед ним задачи. Для того, чтобы разработка сайта была успешной, необходимо следовать своду определённых правил, которые обеспечат лучшие итоговые результаты работы над проектом. В современном, постоянно меняющемся мире интернета, достаточно сложно выделить чёткий перечень тезисов, следуя которым гарантированно удастся создать эффективный и надёжный интернет-ресурс, но общие понятия всё-же имеются. При этом всегда стоит следить за тенденциями и умело их использовать, не забывая проявлять оригинальность и креативное мышление там, где это позволит достичь лучших показателей. В целом, стандартная схема разработки сайта выглядит следующим образом:


  1. 1. Оформление концепции будущего ресурса, создание его структуры, определение сроков работ
  2. 2. Разработка дизайна и первых макетов
  3. 3. Вёрстка страниц портала
  4. 4. Программирование функционала

Каждый из представленных блоков является необходимым для создания эффективного ресурса, способного выполнять именно те функции, которые на него возлагаются. Но это основные понятия, которые имеют множество нюансов на каждом этапе, поэтому следовать инструкции необходимо с учётом многочисленных советов, которые дают квалифицированные и опытные девелоперы. Если совместить стандарты и предоставленную от таких людей информацию, то создать качественные интернет-портал не составит труда.

Производительность портала

Вопросы производительности при разработке любого сайта являются приоритетными, ведь в случае медленной работы портала пользователь не будет ждать окончания загрузки, а просто уйдёт со страницы. Именно такая тенденция требует привлечения особенного внимания к подобному процессу. Качественно оптимизированный сайт позволяет раскрыть весь свой функционал в несколько кликов мышью, без длительных загрузок и зависаний. Только обеспечение такой функциональности и быстродействия сделает конверсию на портале эффективной. Производительность сайта важна именно для пользователя, ведь человек всегда стремится получить желаемое быстро, а длительные загрузки оставят у него негативное впечатление, которое в дальнейшем передаст знакомым и это в итоге скажется на популярности ресурса, а значит и на его прибыльности. Скорость работы сайта — одна из важнейших задач для программистов в процессе разработки, поэтому важно уделить большое внимание этому нюансу и отнестись к процессу со всей возможной ответственностью. В результате ресурс станет популярным среди целевой аудитории и принесёт значительные заработки его владельцу.

Анализ конкурентов и исследование эффективности их работы

Ещё перед разработкой сайта необходимо провести качественный мониторинг и анализ конкурентов для понимания ситуации в соответствующем сегменте интернета. Такая работа позволит не только увидеть уровень «противников», но и узнать много нового и использовать подобные материалы в процессе создания собственного ресурса. При этом получится понять не только хорошие вещи, но и увидеть ошибки в деятельности конкурирующих ресурсов, что позволит избежать таких промахов в индивидуальном проекте.

Маркетинговые уловки

Последний совет, которым стоит воспользоваться уже после разработки сайта http://magicweb.su/ — это качественный маркетинг и использование лучших инструментов в этом сфере. Для продвижения ресурса нужна чёткая и эффективная концепция развития, в которую входят многочисленные уловки современных рекламщиков. Для этого необходимо наладить сотрудничество с талантливым и квалифицированным маркетологом, способным выполнить большой спектр задач на должном уровне качества. После деятельности такого специалиста новый интернет-ресурс сможет выполнять свои функции на необходимом уровне эффективности и принесёт его владельцу значительную прибыль, вне зависимости от сферы работы.

Следование представленным советам позволит избежать множества неприятностей, которые возникают с новыми порталами.

Статьи из раздела, Видеочат рулетка