Особенности и преимущества автоматизированных систем по учету рабочего времени

31.10.2015 - 5300 просмотров ;)

Время, предназначенное для работы персонала, – это важный аспект в любом бизнесе, и все работодатели стремятся максимально эффективно использовать этот ресурс. Для этого стали применять различные автоматические системы. И разработанные автоматические биометрические системы учета рабочего времени и контроля доступа, такие как BioTime, могут решить эту проблему применением технологии идентификации отпечатков пальцев сотрудников.

Чтобы получить данные о начале и конце рабочего дня сотрудника, достаточно тому приложить палец к специальному терминалу, расположенному при входе. Система сама сравнит его отпечаток с имеющимися в базе данными и сделает соответствующую запись.


Преимущества системы учета рабочего времени

По такой системе легко отследить работу всех подразделений предприятия, здесь отмечаются причины отсутствия, и есть возможность получения полного отчета для руководства с указанием всего отработанного времени, количества опозданий или прогулов. К тому же при использовании данной системы есть и другие преимущества:

  • система легко совмещает свою работу с работой программ «1С»;
  • она формирует унифицированную форму табеля Т-13;
  • с ее помощью повышается уровень трудовой дисциплины;
  • она разрешает любые спорные ситуации, которые связаны с опозданиями и отсутствием работников предприятия;
  • она рассчитывает заработную плату, учитывая реальные данные отработанного конкретным работником времени (биометрические данные невозможно подделать).

Кстати, эти биометрические системы учета рабочего времени обладают модулем необходимого календарного планирования, что позволяет быстро и достаточно точно решать любые задачи, связанные с составлением различных сводных графиков всех существующих подразделений предприятия. При этом учитывается регламент конкретного заведения с учетом количества сотрудников, сменного режима работы и т.п.

Статьи из раздела, Видеочат рулетка