Случайное число. Генератор случайных чисел

31.5.2011 - 4018 просмотров ;)

Ни с того ни с сего я написал генератор случайного числа:

http://randomnumber.jkeks.ru

Вот как он выглядит:

Заходите на сайт и сразу же перед вами сгенерированное случайное число. На кой оно ляд ? хер его знает, но этот серсив ужасно мне нравится, точно так же как и сервис онлайн часов:

Давайте подумаем как можно использовать генератор случайных чисел ?

1. генерировать случайное число

все.

Сидите вы в компании например пьяные все в жопу, и тут приходит идея: придумать случайное число! А где его взять ?

Где где! Вот тут: генератор случайного числа

Можно играть в настольные игры без кубика например, представляете. Но ведь все достоинство этого сайта в том что сайт сам как кубик, загрузили его на телефоне и играете себе, ждете кнопку Генерируй.

Классно!

Давайте еще подумаем.. Например вы сидите в компании ученых, и захотелось вам рассчитать квазипротон малекулярной симметрии ну например Никель Кадмия, а основы-то нет, а тут бац ! генератор случайного числа. Генерируете и пускаете как основу. Вообщем идей применения ужасно много.

Например не знаете ехать вам копать картофан или нет, зашли на сайт генератора и бац, сразу же все поняли, если четное, то ехать никуда не надо, а нечетное значит придется ехать. Все просто.

Ну давайте задачку для SEOшников придумаем: Например вы зашли в SAPE и не знаете сколько вам бэков покупать, и думать не надо, зашли на генератор и сгенерили себе число ссылок.

p.s. под всем этим есть научная подоплека, если для принятия решений вы используете генератор случайных чисел, то после его генерации, вы в подсознании уже будете знать больше вам надо или меньше, генератор просто покажет вам путь!

Ну все в путь: генератор случайного числа ВЗАКЛАДКИ!

Статьи из раздела, Видеочат рулетка