Как выбрать абажур

4.10.2015 - 5105 просмотров ;)

Если речь идёт о создании сбалансированного интерьера, то никаких мелочей просто быть не может, нужно тщательно относиться ко всем элементам. Крайне внимательно надо подойти к выбору такой важной составляющей, как источник освещения. Сегодня можно приобретать самые разные абажуры на заказ. И есть определённые аспекты, которым следует уделить внимание при выборе абажура.

Учёт цветовой гаммы

Надо понимать, что цветовое решение этого интерьерного элемента должно гармонировать с общей гаммой помещения, в котором он располагается. Кроме того, выбирая абажур, надо учитывать определённые особенности. К примеру, когда планируется, чтобы свет был центральным элементом помещения, надо подобрать абажур, цветовое решение которого будет:


  • ярким;
  • насыщенным.

Отличным вариантом в этом случае будет модель с большим контрастным рисунком. Если вам не нужно акцентировать внимание на светильнике, то выбор нейтрального цветового решения будет идеальным. Следует отметить, что абажуры светлых оттенков помогают гарантировать наилучшее освещение комнаты. Тёмными же обеспечивается интимная атмосфера.

Важность габаритов

Необходимо понимать, что абажур должен смотреться гармонично в интерьере помещения. Надо помнить не только о площади комнаты, но и о габаритах предметов обстановки. Хорошие абажуры не могут быть чересчур массивными или излишне незаметными. Всё должно быть подчинено достижению задачи, которая решается с помощью источника света.

Безопасность расстояний

Вы должны минимизировать вероятность возникновения пожара. Надо обратить внимание на то, чтобы от лампочки до материала была достаточная дистанция. На рынке есть модели, в которых такое расстояние можно менять самостоятельно. Это отличный выбор.

Статьи из раздела, Видеочат рулетка