Поддержание постоянной коммуникации с клиентами с помощью сервиса SendPulse

25.9.2015 - 2766 просмотров ;)

 Для того, чтобы правильно презентовать свой новый продукт, предприниматели зачастую используют целый арсенал маркетинговых средств. Они привлекают СМИ, создают видео, фото и бумажную рекламу. Над этим процессом трудятся десятки специалистов. Результат получается просто сногсшибательный. Но в этом моменте важно понимать, что это разовый успех – чтобы получать постоянный доход от реализации продукта, необходимо постоянно поддерживать открытый диалог с клиентами и сообщать о новых событиях, акциях, новинках. Если этого не делать, клиенты имеют особенность быстро забывать о продукте и отдавать предпочтение более раскрученному аналогу. Итак, как организовать постоянный качественный диалог с клиентом?


 

Сервис email рассылок SendPulse https://sendpulse.com/ru/ знает ответ на этот вопрос, ведь он занимается налаживанием полноценной коммуникации между предпринимателем и клиентом далеко не первый год. SendPulse предлагает на основе своей онлайн-платформы сформировать письмо рассылки, отредактировать и персонализировать его, систематизировать и автоматизировать процесс отправки, а также отправить рассылку с возможностью проанализировать статистические данные по итогу проделанной работы. Система сервиса разработана известной компанией AtomPark http://www.atompark.com/ru/ и отвечает требованиям даже самого скрупулезного пользователя.

Сервис SendPulse и его поэтапная концепция работы.

Процесс создания и отправки писем рассылки подразумевает многоэтапную работу, которая требует особой концентрации на каждом из этапов. Разработчики сервиса позаботились о том, чтобы пользователь осуществлял каждый шаг с помощью той или иной полезной функции и, тем самым, упрощал себе весь процесс. Итак, коротко по этапам.

Этап 1. На первом этапе осуществляется работа по формированию, редактированию и оформлению письма рассылки. Встроенный конструктор шаблонов является основой для создания сообщения и его детального редактирования. Также можно воспользоваться услугами опытных дизайнеров сервиса или выбрать макет из предложенного набора бесплатных вариантов. В конце работы над письмом, рекомендуется протестировать письмо на предмет заинтересованности среди получателей. Функция называется сплит-тестирование, а сама проверка происходит путем отправки двух подобных письма небольшому количеству клиентов. То письмо, которое будет открыто большим количеством получателей, будет отправлено в общую рассылку.

 

Этап 2. Оптимизация письма происходит сразу в нескольких направлениях, ее цель — получение максимально масштабного эффекта рассылки. Первое, что необходимо сделать – это персонализировать сообщение, тем самым, проявить индивидуальный подход к каждому клиенту. Далее можно использовать функцию white label и исключить из текста письма любые упоминания о сервисе SendPulse, а в строке отправителя рассылки зафиксировать название электронного ящика с доменом компании.

Этап 3. Систематизация и планирование отправки писем обеспечивает значительную экономию времени пользователя. Для настройки функций систематизации необходимо один раз затратить 15-20 минут свободного времени и задать необходимый алгоритм действий для системы сервиса. В дальнейшем сервис SendPulse в назначенное время, в соответствии с указанной последовательностью, реализует все необходимые процессы. К функциям систематизации относятся:

  1. Серия писем;
  2. Планировщик;
  3. Рассылка по непрочитанным;
  4. Отправка через API.

 

Этап 4. Отправка писем происходит достаточно быстро, и, по окончании работы системы, сервис генерирует пакет статистических данных по разным параметрам рассылки. Если подключить автоматическую пометку ссылок для Яндекс.Метрики и Google Analytics, можно отслеживать динамику конверсий, трафик на сайт и в целом оценивать общий уровень эффективности проделанной работы.

Полный список функций и возможностей находится на сайте сервиса SendPulse. После прохождения короткой регистрации, есть возможность воспользоваться бесплатным тарифом на отправку рассылки. После этого не составляет особых сложностей определиться с тарифным планом, который необходим для каждого отдельного бизнеса.

Начинайте прямо сейчас https://sendpulse.com/register!

 

 

 

Статьи из раздела, Видеочат рулетка