5 способов определения трафика на чужих страницах.

8.7.2015 - 1738 просмотров ;)

Известный факт состоит в том что лучше всего развивать и продвигать нужно свои ресурсы, а не чужие. И это так. Однако Вокруг вас миллионы трастовых ресурсов, которые уже имеют накопленный траст и траф. Замыкаться в одной точке — глуппо, необходимо использовать по возможности максимум.

Давайте попробуем сделать небольшой шаг к этому и попробуем понять какими способами можно отслеживать поведение посетителей на чужих сайтах, но в ваших статьях:

Например вы опубликовали пост на чужом сервисе, где невозможно установить свой счетчик. Как определить статистику вашей страницы, сколько заходит народа и есть ли толк ?

1. Ставим ссылку через редирект типа goo.gl
2. XSS
3. Картинка со своего ресурса
4. Открытая стата
5. Соц.Инженерия

1. Установив сылку в хорошем видимом месте, люди будут переходить по ссылке и вы сможете оценить примерный трафик

2. XSS — это ошибка в обработке параметров, которая позволит вам вставить на страницу например код счетчика. Найти XSS необпытному человеку крайне сложно.

3. Если есть возможность вставить свою картинку на ресурс, то в дальнейшем вы сможете отслеживать по accesslog на своем хостинге количество загрузок. Это будет уверенная статистика по количеству посещений. А если это использовать в купе с ссылкой, то можно играть с качеством вашей ссылки.

4. Открытая стата Метрики/LI/Megaindex ии другая, позволят вам смотреть стату конкретной старницы. Важно ее поискать, вдруг оно есть.

5. Соц Инженерия позволит вам просто договориться с авторами на размещение вашего счетчика, или чаще получить доступ к имеющейся стате.

Таким образом можно хоть как-то контроллировать поведение пользователей и эффективность ваших материалов на чужих страницах в размещенных вами статьях.

Статьи из раздела, Видеочат рулетка