Диктофоны цифровы

24.5.2011 - 1330 просмотров ;)

Для чего мне диктофон ?

В пору моей молодости (нет, я не скажу, что я старый, но все же уже не бегаю вечерами на прогулки, а провожу время с семьей) мы с друзьями были заинтересованы в том, что о нас и наших программистских проделках думают другие люди. Для этого мы использовали, как это ни странно, диктофоны. http://www.e-dic.ru/e-dic_mini-pro.php Просто клали их включенными рядом с теми, чье мнение было интересным для нас, а потом забирали.


Таким образом удалось добыть пару-тройку важных мнений о нас и наших работах. Потом, став старше, мы также неоднократно пользовались диктофонами. Правда, цели были более благими, не шпионскими. Чаще всего мы просто записывали свои беседы околоинтеллектуальные, да и не только, чтобы потом прослушать их еще раз и обсудить.

Конечно, в то время мы и не знали, что такие записи называются подкастами и что они будут очень популярными в настоящее время. Иначе мы бы сохранили всю ту информацию, которую наговаривали часами, а то и неделями. Сегодня я считаю, что хороший диктофон — вещь достаточно полезная и нужная в каждой семье. Почему ? Прежде всего потому, что диктофон можно использовать как живую напоминалку того, что нужно сделать. Кроме этого, можно с помощью диктофона записывать важные разговоры. Или, если Вы — студент, то можно записывать лекции, а дома потом прослушивать и учить. В-общем, полезных применений у диктофона масса. Главное, купить хороший диктофон, чтобы он не подвел Вас в нужный момент.

Статьи из раздела, Видеочат рулетка