Как купить жилье молодой семье ?

18.5.2011 - 1460 просмотров ;)

У моей жены есть брат. У него тоже есть своя семья. Но вот проблема: нет у них своего жилья. Сегодня достаточно проблематично купить молодой, только начавшей свой семейный путь, семье доступное жилье. Хоть правительство и делает шаги для развития различных программ для молодых семей, подвижек в этом деле очень и очень мало.

Вот и вынуждены молодые люди обращать свой взор на ипотеку. И это несмотря на то, что проценты по ипотеке берутся далеко немаленькие. Но есть и выход для молодых семей в данной ситуации. Этот выход можно назвать социальной ипотекой для молодой семьи. Суть ее в том, что эта ипотека поддерживается и контролируется государством.


К тому же, молодая семья имеет реальный шанс получить денежную сумму для покупки своего жилья, причем совершенно безвозмездно. Но для того, чтобы принять участие в данном виде ипотеки, нужно собрать определенный пакет документов и быть не старше 35 лет. Если в семье есть ребенок, то это повышает шанс получить большую сумму, нежели бездетным семьям. Подведем итоги: если вы — молодая семья, возраст супругов которой не превышает 35 лет у каждого, у вас есть шанс получить социальную ипотеку. Так что дерзайте.

Статьи из раздела, Видеочат рулетка