Как выбрать подходящий для компании тип сайта?

28.5.2015 - 5331 просмотр ;)

При разработке сайта желательно изначально определить его тип. В противном случае при получении уже готового интернет-ресурса есть риск того, что его функции будут отличаться от тех, которые необходимы для вашей компании. Чтобы время и усилия не были потрачены напрасно, следует учесть несколько особенностей. Мы расскажем вам о них, чтобы вы уже налив в чашку монастырский чай, могли приступать к выбору типа сайта.

Особенности выбора подходящего типа сайта


Прежде всего, вам необходимо знать о функциях, которые есть у различных типов сайтов. К примеру, главная задача сайта-визитки состоит в указании данных о фирме и представлении необходимой для клиентов информации. Этот тип сайта является наименее затратным, как по временным ресурсам, так и по финансовым. Чтобы содать сайт подобного типа, не понадобится много времени.

Чаще всего специалисты рекомендуют базовые сайты. Этот тип имеет необходимый для современного интернет-ресурса функционал. Такие сайты нередко выбирают для себя те компании, которые относятся к малому бизнесу. В рамках базового типа фирма может предоставлять нужную информацию, а также демонстрировать изображения товаров или работ, которые были выполнены. Для обновления информации не обязательно привлекать разработчиков, ведь вы можете самостоятельно управлять контентом.

Для осуществления продаж можно сделать сайт в виде интернет-магазина. Здесь главное тщательно продумать его концепцию, чтобы он оказался прибыльным. Учтите, что качество обслуживания и товаров, которые вы будете предлагать, по уровню не должно отличаться от обычного магазина, поэтому следует держать высокую планку. Интернет магазин должен иметь удобную навигацию и привлекательный интерфейс. Замечено, что чем больше потенциальный покупатель проведет времени на сайте, тем вероятнее, что он сделает покупку.

Это далеко не все особенности выбора подходящего типа сайта для вашей компании, но уже учитывая их, вы сможете быстрее определиться. Желаем успехов!

Статьи из раздела, Видеочат рулетка