В поисках работы

7.5.2015 - 1534 просмотрa ;)

Каждый из нас знает, насколько хлопотное и долгое дело — поиск новой работы. Но нельзя подойти к решению этого вопроса безответственно, ведь зачастую от правильного выбора места трудоустройства зависит карьерный рост, материальное благосостояние, да и вся дальнейшая жизнь. Поэтому не стоит сразу настраивать себя негативно – зарядитесь позитивом и приступайте к поискам новой должности в твердой уверенности, что все будет хорошо.

С чего же стоит начать?

Не стоит кидаться в бой, не продумав стратегию и тактику его ведения. Вначале просто необходимо определить для себя цели и задачи поиска. Возьмите лист бумаги и постарайтесь как можно точнее сформулировать, что конкретно вы ждете от новой работы: должность, вознаграждение, удаленность от места проживания, график и время работы.


При продумывании ответов по вопросу должности и оплаты труда, необходимо трезво и объективно оценивать свои знания и уровень навыков, ведь желаемая зарплата зависит не столько от вашей мечты, сколько от уровня рынка предложений по оплате специалистов в данной области. Отели Грузии http://ostrovok.ru/hotel/georgia/ нанимают персонал основываясь на анкетных данных соискателя, и эта тактика себя оправдывает.

Где можно искать вакансии?

После полного осознания своих возможностей и требований, предъявляемых к будущему месту работы, можно перейти непосредственно к поискам. Это может быть:

интернет (специализированные job-порталы);

рекрутинговые агентства;

объявления в СМИ.

Возможностей найти вакансию множество, необходимо только задаться целью.

Составление резюме

Сегодня работодатели предпочитают получить резюме соискателя на вакантную должность в электронном виде. При этом просто необходимо чтобы информация, представленная там, была актуальна на данный момент. Стоит писать только о тех должностных обязанностях, которые вы действительно выполняли. Так же нужно написать о своих личностных качествах и непосредственно о своем весомом вкладе в развитие предыдущей фирмы. Очень часто стало практиковаться размещение в резюме фотографии.

Необходимо понимание того, что соискателей достаточно много, и чтобы заметили именно вас, требуется чем-то выделиться из общей толпы, сделав акцент на имеющемся опыте работы или дополнительном образовании, применимом в фирме будущего работодателя.

Ну а не пройдя собеседование, не стоит отчаиваться – ведь это тоже опыт, который пригодится в будущих поисках. Поэтому каждое новое собеседование с потенциальным работодателем – это еще один шаг к работе вашей мечты.

Статьи из раздела, Видеочат рулетка