Регистрация в Яндекс каталоге: нужна ли она

28.4.2015 - 5925 просмотров ;)

Чтобы оптимизировать сайт, улучшить его уровень работы по разным параметрам, потребуется довольно много и продуктивно поработать. Главным здесь является необходимость получить обратную ссылку на сайт, причем качественную ссылку, с нужными ключевыми словами. Ссылку можно получить, после того, как будет пройдена регистрация в каталогах http://webhand.ru/forum/forums/registracija-v-katalogax.208/, например в Яндекс-каталоге.


Чем выгодна или невыгодна такая регистрация? И нужна ли она? Есть несколько мнений по этому поводу. Стоит разобраться в этом вопросе, чтобы четко представить себе, что именно может дать регистрация в каталогах сайтов. По мнению некоторых увеличение количества ссылок может принести сайту вред. По мнению других, большая часть каталогов мусор, состоящий из ненужных ссылок, не приносящих никому пользы.

Что ж, можно поговорить на эту тему. Ведь каталоги всегда заслуживают внимания. Очень большое количество людей пользуется каталогами Яндекса. По статистике их посещает примерно 4000000 человек каждый месяц. Яндекс Каталог считается самым популярным и»уважаемым» среди русскоязычных каталогов в интернете. Свой авторитет он получил не только потому, что он имеет жесткую модерацию. Это собственность наиболее российской системы Яндекс. Конечно, к «своим сайтам», т. е. к размещенным в своей системе, Яндекс более благосклонен. А модерацией обеспечивается чистота каталога. Сюда помещаются лишь качественные сайты. Это не всегда выгодно пользователям данной сервисной структуры.

Стоит теперь уделить внимание вопросу, как внести в Яндекс каталог свой сайт и что это даст самому сайту. Зарегистрироваться в Каталоге очень просто. Для этого достаточно правильно оформить описания. Сам сайт сделать таким, чтобы полезность для пользователей системы Яндекс и его качество не вызывали сомнений. Все правила, выполнение которых требуется для внесения в каталог, размещены на странице Яндекс каталога.

Способов размещения сайтов два: платный и бесплатный. Примерная стоимость платы за регистрацию составляет 12 тыс. российских рублей. Только владельцам сайтов следует помнить, что, заплатив за заявку, можно лишь ожидать, что ее рассмотрят в ближайшее время, в течение суток. Бесплатную заявку могут рассматривать и несколько месяцев. Но рассмотрение заявки не дает гарантии, что сайт будет внесен в каталог. Некоторые пользователи, считают, что если они зарегистрируют свой сайт в Яндекс каталоге, он будет защищен от фильтров Яндекса. На самом деле это совершенно неправильно. Функция каталога заключается не в защите от контроля, а в составлении списка качественных сайтов. В случае же, когда сайт представляет собой кучу не уникальных текстов и массу ненужных ссылок, то даже регистрация не спасет такой сайт от бана. Существует множество специальных форумов об интернет-технологиях http://webhand.ru/forum/ на которых можно найти ценную информацию по регистрации сайтов в каталогах.

Статьи из раздела, Видеочат рулетка