Ремонт глушителей

11.5.2011 - 1583 просмотрa ;)

Просто о глушителях.

Сам не знаю почему, но захотелось поговорить именно о машинах. И не просто о машинах, а о конкретной их части, глушителе. Если Вы думаете, что глушитель — это абсолютно бесполезная железяка, то Вы глубоко и прочно ошибаетесь. Глушитель — вещь крайне необходимая как для хозяина машины, так и для окружающих людей, ибо бережет нервы водителю и пешеходам.

Помню, несколько лет назад мы купили старенькую машинку и на ней частенько выбирались главным образом в сад да за город. При этом в виду возраста машины глушитель у нее был не особо исправен, а потому частенько отпадывал. Вот в эти моменты, когда отпадывал глушитель, а добираться до дома нужно было по центру города, как то особо хотелось спрятаться так, чтобы никто тебя не видел. Почему ? Да потому, что рев был слышен, я так думаю, не только в центре города, но и далеко за его пределами. Вам знакома ситуация, когда прохожие в диком испуге отскакивают от дороги или долго провожают Вас взглядом, полным недоумения и недоброжелательности ? Нет ?


А мне лично такая ситуация знакома, потому что приходилось ездить на машине с неисправным, или вообще отпавшим, глушителем. Вот поэтому я очень за то, чтобы водители следили за состоянием глушителей в своих автомобилях. Ведь для этого не требуется многого. Нужно только вовремя ездить в автосервис и проверять, как работает глушитель, не надо ли его заменить или отремонтировать. Всего делов-то. Но зато можно спокойно и, самое главное, практически бесшумно ездить по улицам родного города, не пугая прохожих и не нервируя своих пассажиров. Если Вы решили следить за состоянием глушителя на своем автомобиле, то Вам следует помнить, что проверять его работу нужно будет достаточно часто, так как в России (в зависимости от региона) преобладают влажность, морозы, а также частые перепады температур, что отрицательно сказывается на работе выхлопной системы автомобиля.

Кроме этого, посыпание дорог солью, реагентами также снижает срок службы глушителей. Как же узнать, что пора делать ремонт глушителей ? Просто. Появляется более громкий звук при работе двигателя, автомобиль как бы «ревет». Причем сначала этот звук может увеличиваться постепенно. Поэтому, как только Ваш автомобиль начал «петь» громче обычного, лучше заехать в автосервис и лишний раз проверить состояние глушителя. Сделать это несложно, но такой шаг убережет Вас от лишних трат в будущем. Ведь гораздо легче предотвратить что-либо, нежели исправлять. Не так ли ?

Статьи из раздела, Видеочат рулетка