Начинающему оптимизатору. Рекомендации по SEO

19.4.2015 - 1760 просмотров ;)

При раскрутке сайта многие допускают ошибки, которые чаще всего связаны с нехваткой знаний или опыта в данной сфере. Какие же ошибки чаще всего допускают пользователи и как их избежать?

Рекомендации по SEO

  1. Если вы только начали разрабатывать свой проект, следует обратить внимание на тот факт, что сайт доступен как с www, так и без него. Многие забывают выделить главное зеркало. Как его определить? Для этого нужно посмотреть какое из существующих зеркал учавствует в поисковой выдаче, после выбрать его. На первых этапах разработки площадки можна выбрать то, которое понравится вам больше.
  2. Всякая система управления содержимым далека от совершенства. Поэтому, очень часто популярные движки, на основе которых создаются сайты, дублируют страницы с разным адресом. Результат — некоторые из них в поисковой сети находятся выше, нежели целевые продвигаемые вами страницы. Поэтому, не стоит забывать о файле robots.txt и других инструментах которые помогают бороться с дублями страниц http://gendolf.info/noindex-nofollow-rel-canonical/ в индексе поисковых систем. 
  3. Не стоит забывать о внутренней перелинковке. Ссылки, которые находятся на вашей целевой странице — это необходимая составляющая каждого качественного сайта. Контекстные ссылки полезны не только для пользователей, но и для внутренней оптимизации ресурса.
  4. Многие заказчики думают, что все обязанности по привлечению посетителей на сайт лежат на плечах оптимизаторов. Но это не так. Основная задача оптимизаторов — подготовить советы и рекомендации по развитию и рекламной кампании вашего сайта, а вот внедрением должен заниматься непосредственно сам заказчик. 
  5. Необходимо большое внимание уделить ключевым словам и фразам для вашего сайта. Если вы думаете, что раскрутить сайт гораздо проще, если охватить максимальную часть семантического ядра — то это не так. Употреблять нецелевые ключевики просто, но продвигать такой сайт крайне не выгодно, любому коммерческому сайту нужны продажи в перую очередь. 
  6. Не стоит продвигать только несколько страниц сайта, которые оптимизированы под высококонкурентные запросы, тем более, если по ним нет потенциального трафика. Необходимо тщательно подходить к анализу СЯ, удаляя, при этом, ненужные запросы.
  7. Если вы решили продвигать сайт с помощью одного конкретного метода, но позже услышали о существовании другого и считаете его более эффективным, не нужно метаться. В продвижении  ресурса должна быть последовательность, любые изменения нужно поводить плавно и последовательно.
  8. Использование flash технологий также негативно сказываются на продвижении сайта. Например, пользователи, устройства которых не поддерживают flash (Apple), не смогут работать с вашим ресурсом.
  9. Быстрый результат в короткие сроки — это не всегда эффективно. Хотите очень быстро раскрутить сайт и решили сделать закупку большого количества ссылок на сомнительных площадках? Этого делать не рекомендуется. 


По материалам Gendolf.info

Статьи из раздела, Видеочат рулетка