Как должна выглядеть современная ванная комната?

19.4.2015 - 5325 просмотров ;)

Чаще всего мы стремимся обновить интерьер спальни или гостиной, забывая о ванной. Очень зря, ведь именно в данном помещении начинается и заканчивается наш день. Это место релаксации и пробуждения от контрастного душа, поэтому не лишним будет сделать ванную комнату комфортной и уютной одновременно. Среди множества вариантов оформления следует отдать предпочтение тому, который бы вписывался в интерьер дома или квартиры, а также отвечал бы всем вашим пожеланиям – например, скрывал системы инсталляции.


Правильно обустроить освещение в ванной не менее важно, чем выбрать сантехнику. Можно оборудовать встроенной подсветкой зеркала или разместить точечные светильники в потолок, а также вы можете проявить фантазию, выбрав превосходные подвесные светильники. Одна из тенденций этого года – встроенная подсветка самой ванной. Она отлично смотрится при приглушенном свете и создает расслабляющую атмосферу.

О самой сантехнике

Чем четче формы ванны – тем лучше. Если позволяет площадь, данный элемент сантехники лучше разместить отдельно от остальных, дабы максимально его выделить. Вариант совместной ванны и душа возможен, однако нежелателен.

Стандартные душевые кабины все чаще заменяются встроенным душем. Перегородка – вовсе не обязательный элемент, хотя, если она необходима, лучше поставить ее из прозрачного стекла.

Минимализм всегда в моде

Что никогда не выйдет из моды, так это простота. Сантехника, плитка и мебель в ванную комнату не должны быть вызывающими и привлекать много внимания. Достаточно соблюдать четкость и простоту линий, лаконичность и прямолинейность форм, которая особенно сильно выражается в природных материалах.

Если сомневаетесь между двумя вариантами стиля ванной комнаты, выбирайте минимализм, ведь все гениальное – просто. Из декора стоит остановиться на одном ключевом элементе. Самые трендовые цвета – белый, бежевый и серый. Выбирая их, вы никогда не прогадаете.

Не менее популярным направлением является хай-тек. Подобно минимализму, этому стилю характерны четкие линии, поверхности из глянца и хромированные элементы. Цветовая гамма – классическая.

Позаботьтесь обо всех нюансах, даже о том, чтобы не была видна инсталляция для биде, унитаза или писсуара, ведь есть масса скрытых моделей. Чем больше внимания вы уделяете подобным мелочам, тем изысканнее смотрится санузел.

Статьи из раздела, Видеочат рулетка