Как рекламировать свой сайт?

10.4.2015 - 5073 просмотрa ;)

Если вы решились открыть интернет-магазин, сайт знакомств или просто популярный новостной ресурс, то вам придется выделить отдельный бюджет на его рекламу. Причем не стоит пренебрегать традиционными, «офлайн»-способами продвижения. Может потребоваться раздача листовок в Москве или любом другом городе, расклейка рекламных объявлений в подъездах. Ну и, конечно, все известные способы рекламы в Интернете.

Достаточно дешевым и эффективным способом может неожиданно оказаться именно раздача листовок. Делается это в людных местах: на выходе из метро или торговых центров и, вопреки слухам, люди такую рекламу читают, особенно если в вагоне метро им нечем заняться. Если составить сообщение на листовке правильно, то она непременно заинтересует потребителя. Возможно, он даже захочет показать рекламку кому-то из знакомых и родственников или приклеить ее на холодильник.


Также может сработать реклама в популярных социальных сетях. Главное, чтобы ваша страница была интересна пользователям, содержала важные для них теги. Сайт советуют зарегистрировать в известных поисковиках или обратиться к профессиональным SEO-специалистам, которые быстро выведут его на первые строчки поисковых выкладок. Но быстро снискать мировую славу не удастся — раскрутка сайта — это длительный процесс, который часто требует творческого и неординарного подхода. Иногда хорошую службу может сыграть какой-нибудь смешной видеоролик, который пусть даже косвенно связан с вашей деятельностью, но при этом привлечет людей на сайт и заставит их прочитать другую информацию и, возможно, сделать покупки.

После того как трафик выйдет на нужный уровень, все равно важно поддерживать популярность вашего сайта. Поэтому, возможно, придется рекламировать свои товары и услуги на других, более известных страницах в Сети, выступать спонсором конкурсов или организовывать свои распродажи, акции и викторины. Скидки — мощный инструмент привлечения покупателей, и для оповещения о них можно задействовать все средства: от адресной рассылки до раздачи листовок.

Статьи из раздела, Видеочат рулетка