Выбираем монопод

8.4.2015 - 5050 просмотров ;)

В последнее время большой популярностью пользуется селфи. Не удивительно, что каждый производитель мобильных устройств стремится сделать создание таких фотографий максимально качественным. Не отстают от них и компании, выпускающие аксессуары для гаджетов. В результате их работы на рынке появилась палка для селфи, позволяющая делать снимки на совершенно новом уровне. Сегодня приобрести такое дополнение для девайса можно как онлайн, так и в обычном магазине электроники.


Основные характеристики моноподов

Востребованность аксессуаров для селфи привела к тому, что на данный момент существует огромное многообразие моделей. Разобраться в том, какой вариант выбрать, обычному пользователю бывает сложно.

    Купить хороший монопод поможет знание основных характеристик аксессуара:
  1. Внешний вид. Устройство должно быть выполнено из качественного материала. Недопустимо наличие плохо обработанных участков поверхности и швов, а также наличие заусенцев. Если же при осмотре выясняется, что на телескопическом основании металл тоньше, чем в другом месте, то, скорее всего, представленная модель имеет плохое качество.
  2. Винт крепления. Он может быть двух видов: с дюймовой и метрической резьбой. В первом случае к моноподу можно прикрепить не только смартфон, но и фотоаппарат, видеокамеру. Во втором случае кроме телефона закрепить на штативе больше ничего не удастся.
  3. Наличие встроенной кнопки. Всем, кто собирается делать селфи во время рыбалки, катания на лыжах, при подводном погружении не следует выбирать штатив, имеющий этот атрибут. Лучшей моделью для них станет палка для селфи с пультом кнопкой.
  4. Длина. Чем она больше, тем тяжелее монопод и тем больше места ему необходимо. Поэтому при выборе следует, прежде всего, учитывать собственные предпочтения. В любом случае слишком длинная палка для селфи не гарантирует удобства её использования.

Также следует обратить внимание на само крепление. Для небольших и лёгких смартфонов оно не имеет принципиального значения. Но для фаблетов лучше будет выбрать модель с надёжной фиксацией.

Статьи из раздела, Видеочат рулетка