Разработать блог под заказ

16.9.2009 - 1509 просмотров ;)

Вы можете легко работать создавая сайты – блоги. Правда искать заказы я не знаю как, а мне достался один случайно и я взял за это всего навсего 15 тысяч рублей.

Эскиз:

Эскиз сайта на заказ

Что же входило в эту стоимость ?

Конечно же я рачитывал изначально всю сумму заграбастать и остаться довольным, но потом покупекав, я решил что умнее будет найти людей которые могли бы это все дело сделать для меня. Почему ? потому что в другой раз я бы мог принять уже заказов 5 сподряд и работать с ними, да и на бирже труда хотелось подработать.

Ну и мне всегда хотелось похвастаться тем что я дал работу паре человек, тобишь.. трудоустроил на время к себе.

Первый расход – хостинг. Я выбрал best-hoster, потому что меня они устраивают по ценам и качеству. При небольших ресурсозатратах все ок. Отдал 1000 туда и получил домен, все на 1 год.

Затем нанял рисовать логотип. С человеком возникли трудности и за 4$ в итоге я сам нарисовал в Corel логотип. Трудность была в том что я не дал эскиза а написал на словах, и получил полную ахинею. Урок – рас: Давайте обязательно эскизы.

Затем объявил проект на дизайн в 30$. Все бы ничего, народу набежало много, я выбрал, но человек сказал: Давай ТЗ. А какое ТЗ если там все и так ясно – Диз надо для WP в 2 колонки чтобы речка была на нем и все. Но чел не отвечал. Тогда я сам понял что и тут надо эскиз.

Сделал Эскиз, приметил пару фотографий за 400 рублей на lori.ru. Почему на lori ? потому что там были подходящие и оплатить прощще чем istockimage, впрочем я не сильно в этом разбирался т.к. 2 фотографии подходили как никуда точно.

Сделал эскиз, закрыл старый проект, открыл новый, но за 15$ нашелся чел и вот он уже выслал шаблон, который надо будет руками править. Вот и все расходы.

Хостинг+домен+наемники+картинки=бюджетный вариант в 1000+600+800=2400, и дальше по 1000 в год. Готово. Прибыли получаем 15000-2400=13600, часть их кладу обратно на биржу, на остальные кулю подарок жене. 😉

Статьи из раздела, Видеочат рулетка