Кнопки социальных сетей: выбираем лучшие!

30.3.2015 - 5009 просмотров ;)

Социальные сети из места встречи школьников и сокурсников давно превратились в «золотую жилу» по добыче трафика. Не учитывать роль соц. сетей в продвижении ресурса нельзя. И здесь могут здорово помочь так называемые «кнопки социальных сетей» — это иконки с логотипом той или иной соц. сети, расположенные на внешнем ресурсе. То есть при нажатии на эту иконку вы «делитесь» той или иной ссылкой со своими друзьями. Такая кнопочка может стать мощным инструментом в продвижении вашего ресурса, если пользоваться ею грамотно. В данной статье мы рассмотрим несколько сервисов, позволяющих создавать кнопки социальных сетей для сайта.


Один из самых распространённых сервисов – Pluso. Достоинства этого конструктора – простота, удобство, широчайший выбор социальных сетей и дополнительные настройки (счётчик, выбор фона и т.д). К недостаткам относится то, что кнопки со счётчиками не могут просканировать сеть и показать количество «накликанного» за всё время существования ресурса — отсчёт начинается с момента установки кнопки. Кроме того, если нажать кнопку несколько раз, то будут засчитаны все нажатия. Конструктор Share42 позволяет выбирать лучшие сервисы рунета (в количестве 45 штук). Есть сложности в установке – например, нужно залить скрипт на хостинг. Ещё один минус – отсутствие счётчика, хотя в целом этот конструктор достаточно хорош.

Ещё один качественный конструктор – UptoLike. Замечательно здесь всё – и статистика есть, и счётчик кликов за всю историю сайта, и учёт лайков. Но сервис имеет одну хитрость: если у вас стоит реклама от Google Adsence, то посетители, которые переходят по ссылкам из соц. сетей, не увидят рекламу на вашем сайте, и вы лишитесь части заработка. Всю подноготную этого прокола нужно расписывать слишком долго, проще написать в саппорт по адресу support@uptolike.ru, объяснив проблему и указав домены. Обычно тех. поддержка по просьбе пользователей эту функцию отключает.

Статьи из раздела, Видеочат рулетка