gv-n3050gaming oc-8gd


Чего такого есть в WordPress что без него прямо нельзя ?

1.3.2015 - 3956 просмотров ;)

Плагины

AutoMore — Сейчас для меня это костыль для определения первых 30% статьи. Это я легко умею делать уже в моей GGLka и думаю дернуть код из него будет не большой проблемой.

BoomSocial — Тему не прочесывал, но думаю плагин Курилы можно будет так же заткнуть чем-то. Тут согласен, что пока это аргумент.

Related Post — Да, писать самому такую систему будет как бэ не просто.. Тоже аргумент.

FeedBurner — к чертям его

Google XML — карта сайта — это давно уже какой-то костыль впринципе. html
карта куда интереснее, однако за индексацией XML удобно следить в Вебмастере, поэтому вместе с html картой можно генерить и XML, хотя если учитывать что HTML карта не будет генериться, она будет дополняться возможно рукой, то в итоге нужен просто преобразователь HTML карты в XML

Posts per Cat — это вообще костыль для WordPress, если будет статика то можно будет только с облегчением вздохнуть.

SVKament — инструкции для внедрения есть, с другой стороны весь мир давно индексирует ajax тем более таких гигантов как Дискас и SVkament =).. Надо проверять Яндекс, Гуглы умеют 100%

WordPress Database backup — это костыль

WP Super cache — костыль, с облегчением вздохнуть

Яндекс ПДС — костыль который уже не работает.

Больше я плагинов не использую.. поэтому держать тут больше не чему

Втроенные возможности

Шорткаты. — Эта убогая технология могла бы быть сделана куда приятнее, хотя впрочем меня сейчас она устраивает и ее очень легко перенести на любую платформу в т.ч. и на мою любимую nullCMS.

xmlrpc — я только вздохну от радости когда избалюсь от этой дурацкой технологии, которая умеет слишком много

ЧПУ — в моей nullCMS ЧПУ такой какой надо, так что я так же ничего не потеряю

База данных SQL — "слава богу" скажу я когда избавлюсь от WordPress. К черту эти технологии. Для моих масштабов это только к радости.

Многопользоватльность — Черт с ними.. Такая технология смешна в реализации и используется она лишь для публикации и редактирования.

Онлайн редактор — он убог ! а все их нововведения это очередные костыли расчитанные на всех а не под твои нужды. Редактор у меня свой, я вставляю туда те задачи которые мне нужны и для которых никогда не будет плагинов и дополнений и хаков в WordPress. тем более что редактор в онлайне еще убог тем что весь этот проклятый ВЕБ как специально ограничил работу с буфером обмена, а теперь еще и долбит FLash по башке. Мир ВЕБа без клипборда — это не настоящий мир. Мир с ограничем запросов на другие домены это не настоящий мир — это коробочка в которую нас пытаются запихать. А какашечка ( WordPress ) в коробочке (ВЕБ) — вот и получается, что все неудобно да неприятно. Если у вас есть свой редактор, то в нем вы делаете и обращения хоть куда и с буфером работаете как хотите, и вообще вы можете использовать всю клавиатуру как хотите, а не как это вам разрешит JavaScript .

Темы WordPress — ничто не мешает натянуть любую тему хоть куда, однако я в жизни не встречал нормальных тем. Ну это уже просто я такой..

Виджеты — ну да, это пожалуй одно из самых удобных штук в WordPress, быстро залез и добавил что надо, но редактор там убог, поэтому все равно все удобнее сделать в своем блокноте

Медиафайлы и вся эта их головомотина — крайте обременительная технология какая-то в WordPress, слишком тяжело. Чего-то сам режет, как-то хранит непонятно, все это лишнее, нужно просто хранить картинку. Хотя опять же у меня задачи специфические.

Обновление системы WordPress и плагинов — дебильная технология, если бы не желание всех посадить в коробочку, то и не было бы этих всех костылей. Обновление должно происходить под полным контролем с начальными бэкапами, должно пройти тестирование результата. А что в этом WordPress ? Само не обновляется, а если обновлять, то бэкапы не делает само, потому что впринципе не сможет этого сделать. И потом что оно там обновило — не поймет тоже. Система доолжна быть простой настолько что обновления быть не должно вообще. Обновлять можно шаблон, согласен. А обновлять ядро — не нужно, ядра быть не должно !
=)
Сейчас ядро WordPress — это дыра в этот ваш сает. Нужно стоять с ружжом и следить что бы никакие шутники туда не полезли.

Вообщем я за статику.

Статьи из раздела, Видеочат рулетка