Какие бывают мобильные приложения для фитнеса

17.2.2015 - 5227 просмотров ;)

Люди, которые ведут спортивный образ жизни, уже давно оценили удобство мобильных приложений для фитнеса, ведь установив подобную программу на свой смартфон или планшет, вы сможете повысить уровень тренировок. Ведь приложение поможет вам посчитать сердечный ритм и пульс, ваши калории, установит необходимые для организма вещества и даже предложит для вас оптимальный курс упражнений и новые рецепты для диетического питания. Кстати, разработка мобильных приложений является очень ответственным процессом, ведь в результате должна получиться сверхумная программка, позволяющая сочетать в себе достаточно большое количество опций, так необходимых спортсменам.


Скачать подобную программу можно на официальном сервисе, например, GooglePlay или AppStore. Все зависит от того, на какой операционной системе функционирует ваше мобильное устройство. Существуют как платные, так и бесплатные приложения. Чтобы его выбрать следует зайти в специальный раздел или же обратиться к поиску. Подобные программки подразделяются на две категории – это готовые программы тренировок, например «Похудеть за месяц» или «Отличная фигура за 3 недели» или же спортивные трекеры.

Преимуществом готовых программ является то, что в их лице вы получите индивидуального тренера. Они сочетают в себе оптимальный процесс для достижения поставленного результата. С помощью подобной программы ваш гаджет будет руководить вашими тренировками, корректировать количество упражнений и время перерыва между подходами. Спортивные трекеры не предложат вам разработанную программу, зато они зафиксируют скорость вашего передвижения, отметят пройденный километраж, сожженные калории, помогут контролировать сердечный ритм и пульс. Так как разработка мобильных приложений android может быть как в виде спортивной программы, так и трекера, то вы сможете установить себе оба этих варианта и пользоваться ими по очереди.

Статьи из раздела, Видеочат рулетка