Управление освещением

29.3.2011 - 1267 просмотров ;)

Я по своей специальности немного электрик, ну как электрик, я выучился на электрика — закончил курсы, и во время когда я учился я знал что такое двигатель постоянного тока, теперь же для меня это пустота. Зато меня все больше инетересует такое направление как управление освещением http://expert-montag.ru/article/upravlenie_osveshheniem.html в доме или в саду.

Я знаю что такое Сименс контроллеры и вообще автоматизация меня всегда манила, исключая все же саму электрическую часть, без которой все же трудновато. У меня была идея сделать освещение затухающим при отсутствии шума, но теперь такие лампы просто продаются, они реагируют на шум и включаются. Алгоритм простой, если шума нет, то освещение горит минут 5 и само собой плавно гаснет, но если только дернуть ногой, пошелестеть мешком или стукнуть ногой о пол, то свет обратно загорается. Сейчас такие лампы просто уже есть, самые крутые лампы светодиодные — очень легко работают над этой проблемой.


Вообще даже Русские по-моему делают умные лампы. Ну а управлять освещением в большом доме — задача конечно сложнее, но друг мой балуется Адруиной, пока незнаю чего у него выходит.

Статьи из раздела, Видеочат рулетка