Безопасность на воде. Памятка.

13.2.2015 - 1870 просмотров ;)

Лето уже не за горами. Да и лед скоро начнет таять на реках и озерах. Именно по этой причине стоит подумать о том, чтобы снова обратить внимание на безопасность на воде http://v-bezopasnosti.ru и постараться не утонуть. Да, в первые дни лета и ранней весной, когда сходит лед, много рыбаков и купальщиков тонут. Но если знать правила безопасности и поведения на воде, то избежать несчастного случая можно легко и просто.


Например, для себя я составил основные правила поведения на воде. Вот они:

  • не заходить глубоко и далеко в незнакомых водоемах
  • не нырять в незнакомых местах
  • не заходить в воду после распития спиртных напитков
  • не оставлять детей одних рядом с водоемом
  • не купаться одному

Это те правила, которые я выработал для себя. Но надо сказать, что лето — это не только период купания и загорания. Это еще и возможность попутешествовать там, где хочется. И чаще всего в пределах нашей страны мы выбираем такой транспорт, как поезд. Поэтому стоит подумать о том, какие правила безопасности в поезде http://v-bezopasnosti.ru помогут вам путешествовать без проблем. Для себя я тоже продумал эти правила безопасности поведения и проезда в поезде. И предлагаю их вам:

  • не подходить близко к поезду, пока он не остановится
  • не распивать спиртные напитки в поезде во время поездки
  • не спорить и доводить до драк спорные ситуации в поезде. Сразу обращаться к проводнику для решения всех спорных вопросов.

Вообще, я понял, что для создания ситуации в поезде лучше всего обращаться к проводнику во всех случаях.

А если вас интересует, что советуют профессионалы и узкие специалисты, а также работники спасательных служб в таких ситуациях, то просто зайдите на сайт v-bezopasnosti.ru и вам предложат важнейшую информацию из первых уст. В этой информации вы найдете и способы спасения других людей и самих себя, и многое другое. Полезное и нужное в ежедневных ситуациях.

Другие заметки на эту тему:

Статьи из раздела, Видеочат рулетка