Как экономить на покупке ссылок, 10 дельных советов

12.2.2015 - 1344 просмотрa ;)

Покупка ссылок

Раскрутка сайта — затратное дело. Существует несколько методов, с помощью которых можно значительно сэкономить средства. На эти методы стоит обратить внимание, ведь при раскрутке нового сайта сэкономленные деньги – это в первую очередь заработанные деньги.


  • Очень важно понимать, что цена за ссылку не всегда соответствует эффективности. Поэтому, лучше поставить сортировку площадок по нарастанию стоимости, а не в порядке убывания как это делается на популярных раскрученных биржах. Очень часто цена завышается неоправданно.
  • Существует такое понятие как ТИЦ (определение авторитетности интернет-ресурса, за счет ссылок на нее с других сайтов). Он предназначен для того, чтобы определять качество ссылок и ресурса в целом. Но это не всегда так. Именно поэтому, на ТИЦ не стоит ровняться как на критерий эффективности.
  • Граница между контекстной ссылкой и заметкой, при грамотном ее оформлении, на биржах фактически стирается. А вот цены могут существенно отличаться.
  • Будьте внимательны при одобрении заявок в сервисе, задача которого — набор ссылочной массы для вашего сайта — GGL. Если вы не закроете созданную компанию на биржах, то вебмастера могут присылать вам заявки на размещение сайта по тем ценам, которые вы указали на первых этапах создании рекламной кампании. Реальную же цену, за которую вебмастер может разместить вашу ссылку можно при просмотре заявок.
  • Как выгоднее покупать линки? Иногда это выгоднее сделать напрямую, потому что где-то они стоят дешевле, а где-то дороже. Стоит обратить внимание на тот факт, если вы покупаете линки напрямую, тогда купленная ссылка http://gendolf.info/kakie-ssilki-google-schitaet-ne-pokupnimi/

    будет под контролем биржи и времени на это вы потратите гораздо больше.

  • При выводе средств некоторые системы снимают с вас немаленькую комиссию, поэтому выгоднее выводить только излишки. Кроме этого, на некоторых биржах существуют переводы между рекламодателями, это может помочь вам выгодно найти вебмастера и договориться с ним о перечислении некой суммы.
  • Очень важно отсеивать ненужные площадки. Проходите мимо нерабочих площадок, которые предлагают вам ссылки по низким ценам. Скорее всего, это афера и вы только потеряете драгоценное время и заработанные деньги. Кроме этого, процедура отсеивания ненужных площадок даст результат в будущем — вам не придется работать с некачественными сайтами.
  • Если ваш сайт успешный, то он сам себя раскрутит, хотя это бывает крайне редко. Но, если вы занимаетесь рекламной кампанией, будьте осторожны, не покупайте ссылки.

Сэкономленные деньги можно потратить на важные вещи для ваших проектов. Надежное размещение сайта — это выгодно и важно при его продвижении.

Статьи из раздела, Видеочат рулетка