Как скачать музыку из «ВКонтакте»

10.2.2015 - 5413 просмотрa ;)

На сегодняшний день социальная сеть «ВКонтакте» считается одной из самых популярных сетей в мире. Это обусловлено ее несомненным удобством, простым и качественным интерфейсом, продуманными деталями и достаточным количеством оптимизированных функций. Также «ВКонтакте» может предложить своим пользователям и огромное количество музыки. Однако, что же делать, если вы хотите сохранить понравившиеся композиции на свой компьютер? Выход, конечно же, есть, следует скачать музыку в контакте без программ. Эта схема достаточно проста, вам следует зайти на специальный сайт и после авторизации скачать понравившеюся композицию.


Также можно установить на свой компьютер и специализированную программу, которая поможет вам скачать не только аудио-файлы, но и видеозаписи. Достаточно воспользоваться поисковым запросом, и перед вами откроется великое многообразие различных программ. У подобного программного обеспечения есть как преимущества, так и недостатки. Плюсом является простота и удобство пользования программой для скачивания нужных файлов из социальной сети, к несомненным минусам можно отнести то, что при скачивании самой программы высока вероятность того, что к вам на компьютер попадет вредоносный вирус.

Анекдот
Скачать за 60 секунд.

Еще можно установить специальный плагин для браузера, который вы используете. Чтобы его найти вам также помогут поисковые запросы. Одним из вариантов сохранения песен на компьютер является их онлайн-прослушивание на сайте vk-muz-load.com. Ведь не секрет, что любая музыка после прослушивания ее в сети попадает в папку с временными файлами, поэтому можно ее оттуда достать и сохранить в нужном вам месте. Преимущества данного метода в том, что вам не нужно устанавливать дополнительных программ на компьютер, а к минусам можно отнести тот факт, что необходимо будет прослушать композицию, чтобы она могла сохраниться. Соответственно такой вариант не будет удобным, если вы хотите сохранить несколько альбомов с треками.

Другие заметки на эту тему:

Статьи из раздела, Видеочат рулетка