5 типичных ошибок торговли на Форекс

9.2.2015 - 1485 просмотров ;)

Не секрет, что валютная биржа Форекс сегодня является одним из самых популярных способов заработка. Однако при этом многие трейдеры успешно торгуют в течение долгих месяцев и даже лет, получая стабильный доход, а другие «сливают» депозиты буквально за несколько дней. В чем же причина этого явления, и как оказаться в первой категории трейдеров, а не во второй? Для этого очень важно не совершать самые распространенные ошибки новичков, о которых мы поговорим ниже.


1. Форекс – это игра. Это одна из самых типичных и распространенных ошибок всех начинающих инвесторов. Дело в том, что Форекс никоим образом не является азартной игрой или лотереей, в которой можно надеяться исключительно на везение и удачу. Биржевая торговля является очень серьезной финансовой деятельностью, поэтому требует к себе соответствующего серьезного отношения. Даже при выборе надежного брокера вроде Альфа-форекс, трейдеру понадобится некоторые знания и правильная стратегия.

2. Нервозность и эмоциональность. Эмоции – самый плохой советчик во всем, что касается денежных вопросов. Проведя несколько неудачных сделок, многие трейдеры теряют голову и совершают необдуманные действия. В этом случае лучше не нагнетать обстановку, а немного отдохнуть, наблюдая за рынком со стороны.

3. Слишком резкий старт. Не стоит говорить о том, что основная цель любого трейдер заключается в том, чтобы получить максимальную прибыль. Однако двигаться к ней следует спокойно и планомерно, не делая резких рывков, особенно на старте. Стратегия начинающего инвестора должна быть направлена не на то, чтобы заработать миллион на первой же сделке, а на получение небольшого, но стабильного дохода.

4. Поиск легких путей. Многие брокеры сегодня предлагают автоматические инструменты, которые призваны облегчить торговлю (советники, индикаторы и т.д.). Пользоваться ими, разумеется, можно, однако слишком доверять все же не стоит. Залогом успешной торговли могут быть только опыт и знания трейдера, а также скрупулезный анализ рынка.

5. Неправильное понимание рынка. Очень важно понимать, что Форекс представляет собой настоящий живой организм, который не всегда подчиняется существующим законам. Например, если цена на тот или иной актив достигла своего максимума, и имеет все предпосылки для дальнейшего повышения, не стоит работать наперекор этому тренду. Существует огромное количество примеров, когда цены «пробивали» свой исторический минимум или максимум по той или иной валюте. То есть, трейдер должен вести торговлю в направлении существующего тренда, либо иметь достоверную информацию о том, что он изменится в ближайшее время.

По материалам сайта http://www.alfa-forex.ru/

Статьи из раздела, Видеочат рулетка