Здоровый образ жизни для программиста.

17.4.2011 - 1667 просмотров ;)

Много ли среди программистов людей, которые занимаются спортом, следят за питанием и ведут здоровый образ жизни http://thishealth.ru/ ? Мне кажется, нет, не много. В первую очередь потому, что образ жизни за компьютером обязывает целые дни проводить, скрючившись в три погибели. Из-за этого вредного образа жизни появляются разнообразные нежелательные привычки, которые не только не способствуют укреплению здоровья, но, наоборот, день за днем разрушают его. А ведь известно, что, потеряв здоровье, его уже не вернешь.



Поэтому в один прекрасный день я задумался о том, здоровый ли образ жизни я веду ? Проанализировав ситуацию, понял, что надо срочно что-то менять в своем распорядке дня. С тех самых пор завел для себя правила, которые стараюсь не нарушать ни при каких обстоятельствах. Ведь собственное здоровье дороже золота. Итак, мои правила:

  • не садиться за компьютер с самого утра: сначала нужно сделать зарядку, умыться, хорошо позавтракать, а потом уже работать;

  • делать перерывы с физ.минуткой каждые полчаса, чтобы восстановить кровоток и расслабить мышцы;

  • кушать минимум три раза в день, при этом должен быть полноценный обед и завтрак;

  • не работать за компьютером слишком долго и допоздна.

Вот такие простые правила я себе завел и пока придерживаюсь их. Считаю, что они должны стать привычными, т.е.войти в привычку. А Вам хочу посоветовать заботиться о своем здоровье. Ведь здоровье — это самое главное, что есть у человека.

Статьи из раздела, Видеочат рулетка