Индексация в Яндексах

26.1.2015 - 2356 просмотров ;)

Для индексациия использовал следующие способы:

  • Аддурилка
  • Индексация через Яндексовкий сервис sites.yandex.ru
  • Твиттер

На аддурилку надежды нынче никакой, то ли НГ так все испортил, тол и еще что-то

Индексация через https://site.yandex.ru/searches/ раньше работала 100%, но теперь вот бывает что и от этого впособы толку нет, хотя так называемые пинги уходят.

Твиттер мне никогда не нравился, никак сервис, ни как средство для индексации, однако метод работает. Этот метод считается спамным.

Кто-то все еще пользуется закладками для индексации, но там тоже не все гладко, бывает индексируется материал на саттелитных сайтах вместо нужной страницы.

И вот наконец сервис getbot.


Getbot — это частная сетка новостников, куда яндекс ходит как за хлебом.

Стоимость индексации одной страницы 2 рубля. Это намного меньше чем индексировать через Твиттер. А если учитывать что люди индексируют статьи ценой в рублей 100-200-400, то цена в 2 рубля за индексацию это смешная цена.

А вот PR.SAPE проводит автоиндексацию аш за 10% от стоимости заявки. Если статья будет стоить 200 рублей, то индексация будет стоить 20 рублей.

Ну может быть оно кому-то и лучше потому что там вообще полный автомат. А кто хочет подешевле, то тут видимо альтернативы вовсе нет кроме getbot.

Кстати я написал свою программу для проверки проиндексированности страниц:

checkJindex

И кстати у меня так же написана своя программа jAddUrl для адурения ссылок, но видимо она как-то не совсем актуальна теперь, хотя и бесплатная как никогда.

Статьи из раздела, Видеочат рулетка