Музыка для души

17.4.2011 - 1647 просмотров ;)

Как часто Вы задумывались о том, что значит музыка для человека ? Уверен, что никогда. Или, по крайней мере, не так уж и часто. Гораздо чаще люди просто включают музыку, которая им нравится, и слушают ее просто так или как фон, пока занимаются какими-либо делами. Но музыка — это не просто отдельные звуки, это настроение, определенный настрой на работу или отдых. Музыка отражает наш внутренний настрой.

Вот взять, например, рок музыку. С одной стороны, эта музыка может быть агрессивной и тяжелой для определенных людей. Например, hard rock. С другой стороны, лично я слушал j rock перед экзаменами, в то время, когда в моей душе и теле бушевал адреналин. Рок здорово мне помогал эмоционально настроиться на работу или экзамены. Если же рассматривать рок с точки зрения возраста (если можно так сказать), то это музыкальное направление еще слишком молодо, чтобы получать адекватные оценки.


Всего каких-то 50 лет для музыки — это не возраст. Поэтому рок сегодня, я бы сказал, представляет собой раннего подростка: активного, любопытного и жаждущего получать как можно больше информации о мире, интерпретировать эту информацию по своему и быть в центре всех событий. Именно поэтому направлений рок музыки много, и каждое хорошо по своему.

Статьи из раздела, Видеочат рулетка