Как снять квартиру в Новосибирске?

25.12.2014 - 1531 просмотр ;)

Аренда жилья для деловой поездки

Новосибирск в последние годы стал привлекательным городом для бизнеса, вследствие чего увеличилась доля «делового туризма». Здесь находится множество представительств как европейских, так и азиатских компаний, часто проходят международные выставки и конференции, что и привлекает русских и иностранных бизнесменов. В связи с этим растет спрос на аренду недвижимости. Многие специалисты, приезжающие в Новосибирск на длительный срок, отдают предпочтение не дорогостоящим гостиницам, а квартирам в аренду. В некоторых случаях поиском жилья занимается компания, а в некоторых сам «путешественник». Как не запутаться во множестве предложений по аренде и сколько на самом деле стоит снять квартиру в Новосибирске http://selims.ru/arenda/Novosibirsk/?


Обращаясь в агентство недвижимости, вы решаете сразу две проблемы: оформление договора с юрлицом – работодателем сотрудника, и поиск жилья. Как правило, в сумме услуги таких агентств оказываются значительно дороже, чем самостоятельный поиск жилья.

Если же перед вами цель – максимально снизить расходы на проживание, стоит поискать жилье самому. Сделать это можно на тематических сайтах в интернете, например: selims.ru/arenda/Novosibirsk. Необходимо заранее договориться с собственником, чтобы приехав не остаться на улице. Найдя подходящую квартиру, обязательно сохраните контакты хозяев, ведь эта поездка в Новосибирск может оказаться не последней.

Аренда в северной столице имеет несколько отличительных черт. Основной ценообразующий фактор здесь – это расположение. Самые большие цены за съем жилья в Центральном и Железнодорожном районах, немного дешевле – в Октябрьском, Дзержинском и Заельцевском, а самое доступное жилье находится в спальных районах на окраине – в Советском, Кировском и Калининском. Вторичные факторы, влияющие на арендную плату – наличие лифта, качество дома, парковка и т.д.

Все предложения на рынке аренды Новосибирска можно разделить на 3 типа: эконом-класс, бизнес-класс и элитное жилье. Цена и качество соответствует названиям. Так, снять «однушку» класса эконом обойдется в 13-20 тысяч в месяц, а бизнес-класса – 20-28 тысяч. Для деловых поездок удобнее всего подбирать жилье бизнес-класса: так вы сможете подобрать комфортную квартиру со всем необходимым для жизни и работы, но не переплатите, как в случае аренды жилья премиум-класса. Подбирая жилье обратите внимание на мебель и технику, ведь вы в этом городе временно, поэтому докупать предметы быта не имеет особого смысла. Выясните, проведен ли в квартиру интернет (конечно можно воспользоваться и модемом, но для человека, работающего в сфере IT-технологий, высокоскоростной интернет просто необходим).

Помните, что бизнес-интерес к Новосибирску растет, но не все арендаторы успевают подстроиться под эти изменения, поэтому предложение по этому сегменту рынка аренды меньше, чем спрос. Так что планируйте все детали заранее.

Статьи из раздела, Видеочат рулетка