Создаем идеальную ванную комнату в новостройке – простые рекомендации

25.12.2014 - 1262 просмотрa ;)

В отличие от преображения других видов жилищ, ремонт новостройки http://www.stroi-elit.ru/remont_novostroiki.html сопровождается достаточно большим количеством нюансов и тонкостей, которые обязательно следует учесть. В противном случае все приложенные усилия и затраченные финансы себя никак не оправдают. И особенного внимания потребует именно ванная комната, которая из-за высокого уровня влажности требует использования специализированных материалов и технологий.



С чего следует начинать ремонтные работы?

На подготовительном этапе потребуется осуществить все замеры и составить максимально грамотный план, в соответствии с которым и будет выполняться дальнейший
ремонт ванной. Так как в большинстве новостроек под ванную выделяется достаточно небольшое помещение, то, возможно, имеет смысл объединить ее с санузлом. Такое решение позволит создать более уютное и комфортабельное помещения, без вреда для обще площади жилища.
Так как речь идет о новостройке, то демонтажные работы в таком помещении сводятся к минимуму. Но если застройщик в процессе «чистовой» отделки все же установил унитаз, то
ремонт в ванной http://www.stroi-elit.ru/remont_vannoi_komnati.html должен начаться с его ликвидации. Это касается и плиточного покрытия, если таково оказалось в новом жилище. Только после того, как помещение будет полностью освобождено от ненужных элементов, можно будет приступить к непосредственному его ремонту.
Подготовка базовых поверхностей: основные особенности

Самое главное, с чего следует начинать
ремонт в ванной – выравнивание всех поверхностей, на которые в дальнейшем будут укладываться отделочные материалы. Кривой пол в ванной комнате неизбежно станет причиной того, что даже самая качественная и дорогая плитка после укладки прослужит всего несколько месяцев. Именно поэтому необходимо сделать хорошую стяжку, тем более что новостройки первые два года она будет давать ощутимую усадку.
Относительно стен, то в большинстве случаев застройщики не уделяют данной поверхности должного внимания, стараясь сэкономить, таким образом, денежные и временные ресурсы. И так как чаще всего в ванной применяется именно плитка, для которой даже малейшие неровности могут стать огромной проблемой, придется заняться самостоятельным оштукатуриванием стен.

Обустройство электропроводки и разводка труб – мероприятия особой важности!

Выполняя
ремонт ванной http://www.stroi-elit.ru/, стоит уделить особое внимание созданию качественных коммуникаций. Если на данном этапе были допущены даже мельчайшие погрешности, то существует большая вероятность того, что дорогостоящая отделка в кратчайшие сроки из-за постоянно протекающих труб, превратиться в настоящий ужас.
Проводке также стоит уделить больше внимание, ведь речь идет о помещении, для которого повышенная влажность является делом постоянным и привычным. Чтобы использование всех электрических приборов было максимально безопасным, обустройство проводки стоит доверять лишь опытным мастерам.

Чистовая отделка – последний, но самый кропотливый этап

Завершается любой ремонт в ванной выполнением чистовой отделки, которая включает в себя:

• Укладку напольного и стенового покрытия;

• Покраску потолка либо установку подвесной потолочной конструкции;

• Монтаж плинтусов;

• Установку сантехнических устройств и бытовой техники;

• Расстановку мебели и других элементов декора.

Статьи из раздела, Видеочат рулетка