Спорт-бар — отличная альтернатива стадиону

24.12.2014 - 5161 просмотр ;)

Наблюдать за спортивными мероприятиями и болеть за любимые команды стало очень модно. Этот процесс объединяет не только ярых фанатов, но и просто любителей приятно провести время. Коллеги по работе, близкие приятели, родители с детьми и даже семейные пары собираются фан-секторы на футбольных стадионах и спортивных аренах. А что же делать, если намечается захватывающий матч любимой команды, запланирован зрелищный бой знаменитого боксера или в самом разгаре крупные международные соревнования, а посетить их лично нет возможности? Ответ простой – спорт-бар. Баскетбольные или футбольные трансляции, этапы Формулы-1 или биатлон – именно вокруг этих событий сконцентрировано внимание абсолютно всех посетителей этих заведений.


Что такое спорт-бар?

Спорт-бар – тематическое заведение, которое с недавних пор получило огромную популярность в основном среди мужской части населения. Своей атмосферой они привлекают абсолютно всех: от студентов до успешных бизнесменов. Разговоры о политике, обсуждение бизнес-проектов или деловые споры – любая из этих тем здесь табу, а все внимание приковано к огромным плазменным панелям. Обычно в баре с количеством до 40 человек размещают два-три телевизора, чтобы абсолютно каждый посетитель без труда смог следить за баталиями на экране.

Меню таких заведений довольно неприхотливо. Зачастую оно ограничивается закусками или снеками, а основным напитком считается пиво разливное, количество сортов и видов которого может доходить до двух десятков. Также в меню присутствуют и безалкогольные напитки.

Тематика бара, зачастую, не определяется четко. Между плакатами знаменитых футболистов размещают фото боксеров, гонщиков, баскетболистов и других спортивных легенд. Исключением являются спорт-бары на территории футбольных или хоккейных стадионов, где они оформлены в стиле команды, которой принадлежит спортивная арена.

Посещение спорт-бара – прекрасная возможность провести вечер не на диване, а среди единомышленников в захватывающей атмосфере спортивного события с бокалом свежего пива. На время забыть о мелких проблемах и обыденной суматохе – отличный отдых, которому отдают предпочтение все больше и больше современных мужчин.

Статьи из раздела, Видеочат рулетка