Преимущества двустороннего спутникового Интернета

22.12.2014 - 5823 просмотрa ;)

Спутниковый Интернет — вид беспроводной связи, с помощью которой провайдеры предоставляют доступ в Глобальную сеть. И если раньше эта технология позволяла использовать лишь низкоскоростной доступ в Интернет, то сегодня она дает возможность достаточно комфортно проводить время на онлайн-ресурсах. Наиболее предпочтительная разновидность такого способа связи — двухсторонний спутниковый Интернет, обеспечивающий передачу трафика на высоких скоростях.


Одно из достоинств спутникового Интернета в том, что подключиться может почти каждый. Чтобы начать им пользоваться, не нужно проводить кабель — достаточно установить антенну и дополнительное оборудование. Благодаря этому такой вид связи можно без проблем подключить даже в удаленных от крупных городов домах.

Двусторонний спутниковый Интернет — лучший выбор для тех, кому не доступен более скоростной доступ по проводной технологии. Или не хочет сталкиваться с трудностями по прокладке кабеля, которая нередко требует значительных денежных затрат.

Беспроводной Интернет автономен от наземных каналов, и это положительно сказывается на бесперебойности связи. В случае с оптоволокном, к примеру, велик риск повреждения кабеля, и нередко без доступа в Глобальную сеть оказываются целые сегменты сети.

Современный Интернет спутниковый отличается быстротой развертывания. Клиенту достаточно подать заявку на подключение, и провайдер установит ему все необходимое оборудование. Кроме того, используемая техника для выхода в Интернет по беспроводной технологии совместима со всеми системными платформами, поэтому может легко интегрироваться с различными устройствами. К примеру, вы без проблем установите дома wi-fi-роутер и предоставите доступ в сеть планшетам, смартфонам и другим устройствам.

Спутниковый Интернет — способ связи, в основе которого лежат надежные технологии по кодированию информации. Шифрование данных обеспечивает защиту от взлома сети и проникновению в нее извне злоумышленников.

Статьи из раздела, Видеочат рулетка